RÉSULTATS
Escapade de la demi-lune 2016

Scratch 5km course Féminin 5km course Masculin 5km course Catég. 5km course

Scratch 10km course Féminin 10km course
Masculin 10km course
Catég. 10km course

Scratch 5km marche Féminin 5km marche Masculin 5km marche Catég. 5km marche

Scratch 10km marche Féminin 10km marche Masculin 10km marche Catég. 10km marche

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:02:47 (masc. 00:59:28 / fém. 01:08:52)
Finishers : 99 dont 64 masc. (65%) / 35 fém. (35%)
Licenciés : 3 (3 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class./sexeNom de famille/PrénomTempsMoy.Doss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceDiplômePartagez !
1THOMAS Damien00:38:3315.561194SEM
2VIRLICHIE Vincent00:40:1914.881172SEM
3VIAULT Aurelien00:42:5613.981170SEM
4BOQUET Matthieu00:43:5113.681109SEM
5DRAMARD Jean-François00:44:1513.561192M1M
6PENAUD Corentin00:45:2113.231177JUM
7CHARBONNIER Guillaume00:45:5313.081184SEM
8HERCOUET Clement00:46:2812.911132CIV CHEVREUSESEM
9HUET Stephane00:47:1612.691133M2M
10BERNARD-GUÈLE Pierre00:47:4112.581103SEM
11LASBLEIZ Julien00:48:3412.351137SEM
12RAHMANI Ghafour00:49:0712.221174SEM
13LECOMTE Julien00:49:3812.091173SEM
14NAZAIRE Jean-Yves00:50:0112.001153CIV CHEVREUSEM2M
15QUÉGUINER Olivier00:50:0911.961160M1M
16IBRAHIM Adil00:50:1111.961175SEM
17DESMAZURE Daniel00:50:5511.781208ASAP COMPIÈGNEM3M178063
18MONPETIT Geraud00:51:0311.751202SEM
19LEBLANC Thibaut00:51:1511.711141THEWHITECAM
20DUQUENNOY Alexis00:52:3411.411128LES OCCASIONNELSSEM
21AUGEREAU Sylvain00:53:4611.161189SEM
22MULLENBACH Lionel00:53:5111.141150SEM
23BONIN Antoine00:54:1811.051105M2M
24GARCIN Pierre-Marie00:55:5110.741131LES OCCASIONNELSSEM
25LEBLANC Érik00:56:1110.681140THEWHITEM2M
26OHAYON Eric00:56:2410.641155CIV CHEVREUSEM2M
27BAHUAUD Patrice00:56:2510.641188M1M
28HOUSSEAU Pascal00:56:5210.551176ASMD LE MESNIL ST DENISM2M
29ARE Xavier00:56:5610.541187M2M
30VERGNAUD Gilles00:57:1310.491196JDM BURESM2M
31PETIT Pascal00:57:1610.481198CIV CHEVREUSEM2M
32COSTE Eric00:57:1710.471199M1M
33RENOU Patrick00:58:0810.321186M2M
34SMITH Paul00:58:1010.321164CIV CHEVREUSEM2M
35BRUSQ Jean-Marie00:58:4910.201112M2M
36LAUFS Patrick00:59:0110.171138MODULO2PIM1M
37ROFFI Jean Michel00:59:1310.131161CIV CHEVREUSEM2M
38MALMASSON Denis00:59:2810.091183M2M
39VERGNAUD Remi00:59:5010.031197JDM BURESSEM
40DUPOUX Bernard01:01:389.731127CIV CHEVREUSEM3M
41LACHARME Olivier01:02:419.571135CAP CERNAYM1M
42MULLER Stephane01:02:599.531151M1M
43GODARD David01:03:139.491206CAP CERNAYM1M
44COUDERC Jérôme01:03:159.491207CAP CERNAYM1M
45NEGNY Frédéric01:03:339.441182M1M
46XEMARD Xavier01:03:389.431179M1M
47TANGUY Cyril01:03:559.391169M1M
48CHARTIER Thierry01:04:049.371119ESRM2M
49FERMAUT Ludovic01:04:179.331203M1M
50BONO Alexandre01:04:549.241107CAM
51LABE Matias01:05:559.101134SEM
52DELAHOCHE Philippe01:06:009.091122M3M
53SOILLE Philippe01:07:598.831166M2M
54FAYOUX Dominique01:11:028.451129JDM BURESM3M
55SOUCRAMANIEN Didier01:11:518.351167MAILO&DIDM1M
56AUGEREAU Régis01:13:588.111191M3M
57DECAESTEKE J-Jacques01:16:007.891120M3M
58LOUVET Laurent01:16:527.811142M1M
59MARCHIEL Victor01:18:047.691145ESM
60MARCHIEL Fabrice01:19:377.541144M2M
61TRIBONDEAU Olivier01:19:527.511209M2M
62SALMON Lucien01:19:597.501162M3M
63CARNEIRO Manuel01:35:016.311114M2M
64CASTELLI Philippe01:35:026.311115M2M
logo_onsinscrit