RÉSULTATS
Escapade de la demi-lune 2016

Scratch 5km course
Féminin 5km course Masculin 5km course Catég. 5km course

Scratch 10km course Féminin 10km course Masculin 10km course Catég. 10km course

Scratch 5km marche Féminin 5km marche Masculin 5km marche Catég. 5km marche

Scratch 10km marche Féminin 10km marche Masculin 10km marche Catég. 10km marche

Statistiques
Temps officiel moyen : 00:34:07 (masc. 00:30:14 / fém. 00:36:45)
Finishers : 47 dont 19 masc. (40%) / 28 fém. (60%)
Licenciés : 4 (9 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class.Nom de famille/PrénomTempsMoy.Doss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieClass./cat.SexeClass./sexePaysNuméro de licenceDiplômePartagez !
1SKIBKA Manon00:21:1414.13247EASQYCA1F1623292
2BLONDE Sebastien00:21:3413.91203MBDA SPORT ATHLETISMESE1M11573634
3LEPROUST Pascal00:22:5013.14218CIV CHEVREUSEM11M2
4LOOPUYT Pieter00:23:1112.94237MI1M3
5DARY Hugo00:23:2912.78207MI2M4
6COUESLAN Rene00:25:1511.88248SE3M5
7MARSAL Romuald00:25:1711.87249SE4M6
8CHAUVEAU Zachary00:25:3811.70242CA1M7
9MORAND Julie00:26:1711.41251MI1F2
10MORAND Jean-Philippe00:26:1911.401147CIV CHEVREUSEM12M8FFCO 20466
11BENOIT Vincent00:26:2011.39202MI3M9
12BOUVIER Emmanuel00:27:2610.94250OUEST ESSONNE ATHLETISMEM21M10599612
13PÉRIGNON Tim00:31:059.65224CAP CERNAYCA2M11
14REGNIER Mathias00:33:378.921205M23M12
15MOREL Julie00:33:448.89252SE1F3
16BENOIT Béatrice00:34:008.82201M11F4
17LOUVET Paul00:34:558.59219MI4M13
18GROISARD Béatrice00:35:448.40212CIV CHEVREUSEM21F5
19SOUCRAMANIEN Marie Laure00:36:168.27234MAILO&DIDM12F6
20(EN JOELLETTE) Laura00:36:318.22350LES TOUP'TITS COUREURSSE3F7
21LECUYER Jacqueline00:36:328.21217LES TOUP'TITS COUREURSM31F8
22RAMAUGE Nicolas00:36:348.20230LES TOUP'TITS COUREURSM15M14
23RICORDEAU Charlène00:36:368.20232LES TOUP'TITS COUREURSSE2F9
24PÉRIGNON Viviane00:36:378.191159CAP CERNAYM13F10
25PITOU Florian00:36:388.19227LES TOUP'TITS COUREURSSE6M15
26PERNES Veronique00:36:408.18225CIV CHEVREUSEM24F11
27ROCH-SAVEL Agnès00:36:418.18233LES TOUP'TITS COUREURSM15F12
28GEIGER Nathalie00:36:568.12210LES TOUP'TITS COUREURSM16F13
29DUMAS Philippe00:36:588.12209LES TOUP'TITS COUREURSSE7M16
30GOUDON Lionel00:37:038.10211LES TOUP'TITS COUREURSM18M17
31RAMAUGE Sophie00:37:048.09231LES TOUP'TITS COUREURSM17F14
32MORLA Anne-Laure00:37:068.09222LES TOUP'TITS COUREURSSE8F15
33TERRAY Michel00:37:487.94253M29M18
34TITI Bohdana00:37:497.93255M19F16
35LEAUSTIC Emmanuelle00:37:507.93214SE10F17
36BRIDONNEAU Claire00:37:527.92205SE11F18
37TERRAY Claire00:38:107.86254M212F19
38LEBLANC Jeanne00:38:207.83216THEWHITESE13F20
39LEBLANC Agnès00:38:217.82215THEWHITEM214F21
40BOUVERET Gaelle00:38:227.82204SE15F22
41PROVILLE Lise00:38:237.82228SE16F23
42PUISSANT Cécile00:39:007.69229SE17F24
43CAUDAL Johanna00:39:047.68206SE18F25
44LECOMTE Joss00:42:307.06257M319F26
45MARI-HACCARD Christine00:42:357.05221TOUTE PREMIÈRE FOISM120F27
46MARI Alexandre00:42:367.04220TOUTE PREMIÈRE FOISM110M19
47VINCEY Veronique00:43:066.96236SE21F28
logo_onsinscrit