RÉSULTATS
Escapade de la demi-lune 2016

Scratch 5km course Féminin 5km course Masculin 5km course Catég. 5km course

Scratch 10km course Féminin 10km course Masculin 10km course
Catég. 10km course

Scratch 5km marche Féminin 5km marche Masculin 5km marche Catég. 5km marche

Scratch 10km marche Féminin 10km marche Masculin 10km marche Catég. 10km marche

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:02:47 (masc. 00:59:28 / fém. 01:08:52)
Finishers : 99 dont 64 masc. (65%) / 35 fém. (35%)
Licenciés : 3 (3 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class./cat.Nom de famille/PrénomTempsMoy.Doss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceDiplômePartagez !
------------------------------------
1LE DELLIOU Awéna01:07:338.881181CAF
------------------------------------
1LEBLANC Thibaut00:51:1511.711141THEWHITECAM
32BONO Alexandre01:04:549.241107CAM
------------------------------------
1BLANCHARD Marine00:58:2310.281104TSR 78JUFA01443C
------------------------------------
1PENAUD Corentin00:45:2113.231177JUM
------------------------------------
1CHARTIER Julie01:20:077.491117ESRESF
------------------------------------
1MARCHIEL Victor01:18:047.691145ESM
------------------------------------
1PEROUX Marine00:56:5110.551195SEF
2BONIN Gaëlle01:00:489.871106SEF
2OSTER Aurélie01:20:227.471156SEF
3PAPEILLALANDE Aurélie01:01:039.831190SEF
5DELAHOCHE Aurore01:10:268.521121SEF
8MORDELLES Mélanie01:04:109.351148SEF
9POUPART Céline01:04:189.331180SEF
10LASBLEIZ Julie01:16:137.871136CIV CHEVREUSESEF
11FOUACHE Rachel01:05:169.191130SEF
12BONO Claire-Marie01:05:359.151108SEF
14SQUIVEE Tiphaine01:19:457.521168SEF
------------------------------------
1THOMAS Damien00:38:3315.561194SEM
2VIRLICHIE Vincent00:40:1914.881172SEM
2CHARBONNIER Guillaume00:45:5313.081184SEM
2BERNARD-GUÈLE Pierre00:47:4112.581103SEM
2MONPETIT Geraud00:51:0311.751202SEM
2DUQUENNOY Alexis00:52:3411.411128LES OCCASIONNELSSEM
3VIAULT Aurelien00:42:5613.981170SEM
3HERCOUET Clement00:46:2812.911132CIV CHEVREUSESEM
3LASBLEIZ Julien00:48:3412.351137SEM
3AUGEREAU Sylvain00:53:4611.161189SEM
4BOQUET Matthieu00:43:5113.681109SEM
4RAHMANI Ghafour00:49:0712.221174SEM
4MULLENBACH Lionel00:53:5111.141150SEM
5LECOMTE Julien00:49:3812.091173SEM
6GARCIN Pierre-Marie00:55:5110.741131LES OCCASIONNELSSEM
8IBRAHIM Adil00:50:1111.961175SEM
21VERGNAUD Remi00:59:5010.031197JDM BURESSEM
33LABE Matias01:05:559.101134SEM
------------------------------------
1OGER Nathalie01:00:179.951154TSR 78M1FA01445C
2LE DELLIOU Stéphanie01:07:358.881185M1F
3XEMARD Clara01:08:128.801178M1F
4BOULIVET Laurent01:01:269.771110M1F
4MAUDUIT Evelyne01:10:148.541146MODULO2PIM1F
5CALME Pascale01:01:339.751113CIV CHEVREUSEM1F
6MULLER Sylvie01:02:589.531152M1F
6DECLERCK Natacha01:11:268.401201M1F
7COSTE Lydie01:11:278.401200M1F
8DEWEERDT Evelyne01:12:468.251193M1F
10MOREL Veronique01:05:089.211149M1F
11LE BON Veronique01:16:177.871139CIV CHEVREUSEM1F
13DEMOULINS Anne01:05:539.111123M1F
15AMBIT Veronique01:19:467.521102M1F
------------------------------------
1DRAMARD Jean-François00:44:1513.561192M1M
7QUÉGUINER Olivier00:50:0911.961160M1M
9BAHUAUD Patrice00:56:2510.641188M1M
14COSTE Eric00:57:1710.471199M1M
18LAUFS Patrick00:59:0110.171138MODULO2PIM1M
23LACHARME Olivier01:02:419.571135CAP CERNAYM1M
24MULLER Stephane01:02:599.531151M1M
25GODARD David01:03:139.491206CAP CERNAYM1M
26COUDERC Jérôme01:03:159.491207CAP CERNAYM1M
27NEGNY Frédéric01:03:339.441182M1M
28XEMARD Xavier01:03:389.431179M1M
29TANGUY Cyril01:03:559.391169M1M
31FERMAUT Ludovic01:04:179.331203M1M
37SOUCRAMANIEN Didier01:11:518.351167MAILO&DIDM1M
40LOUVET Laurent01:16:527.811142M1M
------------------------------------
1PAUQUET Margaret00:59:5310.021157PAUQUETM2F
3ALLORA Florence01:26:086.971101CIV CHEVREUSEM2F
7BOUVET Françoise01:04:089.361111CIV CHEVREUSEM2F
9TRIBONDEAU Alice01:15:087.991210M2F
12SOILLE Laurence01:16:227.861165M2F
13LOUVET Yolande01:16:517.811143M2F
14CHEVALIER Valérie01:06:199.051204CIV CHEVREUSEM2F
------------------------------------
1HUET Stephane00:47:1612.691133M2M
2MARCHIEL Fabrice01:19:377.541144M2M
3TRIBONDEAU Olivier01:19:527.511209M2M
5BONIN Antoine00:54:1811.051105M2M
5CARNEIRO Manuel01:35:016.311114M2M
6NAZAIRE Jean-Yves00:50:0112.001153CIV CHEVREUSEM2M
6CASTELLI Philippe01:35:026.311115M2M
7LEBLANC Érik00:56:1110.681140THEWHITEM2M
8OHAYON Eric00:56:2410.641155CIV CHEVREUSEM2M
10HOUSSEAU Pascal00:56:5210.551176ASMD LE MESNIL ST DENISM2M
11ARE Xavier00:56:5610.541187M2M
12VERGNAUD Gilles00:57:1310.491196JDM BURESM2M
13PETIT Pascal00:57:1610.481198CIV CHEVREUSEM2M
15RENOU Patrick00:58:0810.321186M2M
16SMITH Paul00:58:1010.321164CIV CHEVREUSEM2M
17BRUSQ Jean-Marie00:58:4910.201112M2M
19ROFFI Jean Michel00:59:1310.131161CIV CHEVREUSEM2M
20MALMASSON Denis00:59:2810.091183M2M
30CHARTIER Thierry01:04:049.371119ESRM2M
35SOILLE Philippe01:07:598.831166M2M
------------------------------------
1DESMAZURE Daniel00:50:5511.781208ASAP COMPIÈGNEM3M178063
4SALMON Lucien01:19:597.501162M3M
22DUPOUX Bernard01:01:389.731127CIV CHEVREUSEM3M
34DELAHOCHE Philippe01:06:009.091122M3M
36FAYOUX Dominique01:11:028.451129JDM BURESM3M
38AUGEREAU Régis01:13:588.111191M3M
39DECAESTEKE J-Jacques01:16:007.891120M3M
logo_onsinscrit