RÉSULTATS
Escapade de la demi-lune 2016

Scratch 5km course Féminin 5km course Masculin 5km course Catég. 5km course

Scratch 10km course
Féminin 10km course Masculin 10km course Catég. 10km course

Scratch 5km marche Féminin 5km marche Masculin 5km marche Catég. 5km marche

Scratch 10km marche Féminin 10km marche Masculin 10km marche Catég. 10km marche

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:02:47 (masc. 00:59:28 / fém. 01:08:52)
Finishers : 99 dont 64 masc. (65%) / 35 fém. (35%)
Licenciés : 3 (3 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class.Nom de famille/PrénomTempsMoy.Doss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieClass./cat.SexeClass./sexePaysNuméro de licenceDiplômePartagez !
1THOMAS Damien00:38:3315.561194SE1M1
2VIRLICHIE Vincent00:40:1914.881172SE2M2
3VIAULT Aurelien00:42:5613.981170SE3M3
4BOQUET Matthieu00:43:5113.681109SE4M4
5DRAMARD Jean-François00:44:1513.561192M11M5
6PENAUD Corentin00:45:2113.231177JU1M6
7CHARBONNIER Guillaume00:45:5313.081184SE2M7
8HERCOUET Clement00:46:2812.911132CIV CHEVREUSESE3M8
9HUET Stephane00:47:1612.691133M21M9
10BERNARD-GUÈLE Pierre00:47:4112.581103SE2M10
11LASBLEIZ Julien00:48:3412.351137SE3M11
12RAHMANI Ghafour00:49:0712.221174SE4M12
13LECOMTE Julien00:49:3812.091173SE5M13
14NAZAIRE Jean-Yves00:50:0112.001153CIV CHEVREUSEM26M14
15QUÉGUINER Olivier00:50:0911.961160M17M15
16IBRAHIM Adil00:50:1111.961175SE8M16
17DESMAZURE Daniel00:50:5511.781208ASAP COMPIÈGNEM31M17178063
18MONPETIT Geraud00:51:0311.751202SE2M18
19LEBLANC Thibaut00:51:1511.711141THEWHITECA1M19
20DUQUENNOY Alexis00:52:3411.411128LES OCCASIONNELSSE2M20
21AUGEREAU Sylvain00:53:4611.161189SE3M21
22MULLENBACH Lionel00:53:5111.141150SE4M22
23BONIN Antoine00:54:1811.051105M25M23
24GARCIN Pierre-Marie00:55:5110.741131LES OCCASIONNELSSE6M24
25LEBLANC Érik00:56:1110.681140THEWHITEM27M25
26OHAYON Eric00:56:2410.641155CIV CHEVREUSEM28M26
27BAHUAUD Patrice00:56:2510.641188M19M27
28PEROUX Marine00:56:5110.551195SE1F1
29HOUSSEAU Pascal00:56:5210.551176ASMD LE MESNIL ST DENISM210M28
30ARE Xavier00:56:5610.541187M211M29
31VERGNAUD Gilles00:57:1310.491196JDM BURESM212M30
32PETIT Pascal00:57:1610.481198CIV CHEVREUSEM213M31
33COSTE Eric00:57:1710.471199M114M32
34RENOU Patrick00:58:0810.321186M215M33
35SMITH Paul00:58:1010.321164CIV CHEVREUSEM216M34
36BLANCHARD Marine00:58:2310.281104TSR 78JU1F2A01443C
37BRUSQ Jean-Marie00:58:4910.201112M217M35
38LAUFS Patrick00:59:0110.171138MODULO2PIM118M36
39ROFFI Jean Michel00:59:1310.131161CIV CHEVREUSEM219M37
40MALMASSON Denis00:59:2810.091183M220M38
41VERGNAUD Remi00:59:5010.031197JDM BURESSE21M39
42PAUQUET Margaret00:59:5310.021157PAUQUETM21F3
43OGER Nathalie01:00:179.951154TSR 78M11F4A01445C
44BONIN Gaëlle01:00:489.871106SE2F5
45PAPEILLALANDE Aurélie01:01:039.831190SE3F6
46BOULIVET Laurent01:01:269.771110M14F7
47CALME Pascale01:01:339.751113CIV CHEVREUSEM15F8
48DUPOUX Bernard01:01:389.731127CIV CHEVREUSEM322M40
49LACHARME Olivier01:02:419.571135CAP CERNAYM123M41
50MULLER Sylvie01:02:589.531152M16F9
51MULLER Stephane01:02:599.531151M124M42
52GODARD David01:03:139.491206CAP CERNAYM125M43
53COUDERC Jérôme01:03:159.491207CAP CERNAYM126M44
54NEGNY Frédéric01:03:339.441182M127M45
55XEMARD Xavier01:03:389.431179M128M46
56TANGUY Cyril01:03:559.391169M129M47
57CHARTIER Thierry01:04:049.371119ESRM230M48
58BOUVET Françoise01:04:089.361111CIV CHEVREUSEM27F10
59MORDELLES Mélanie01:04:109.351148SE8F11
60FERMAUT Ludovic01:04:179.331203M131M49
61POUPART Céline01:04:189.331180SE9F12
62BONO Alexandre01:04:549.241107CA32M50
63MOREL Veronique01:05:089.211149M110F13
64FOUACHE Rachel01:05:169.191130SE11F14
65BONO Claire-Marie01:05:359.151108SE12F15
66DEMOULINS Anne01:05:539.111123M113F16
67LABE Matias01:05:559.101134SE33M51
68DELAHOCHE Philippe01:06:009.091122M334M52
69CHEVALIER Valérie01:06:199.051204CIV CHEVREUSEM214F17
70LE DELLIOU Awéna01:07:338.881181CA1F18
71LE DELLIOU Stéphanie01:07:358.881185M12F19
72SOILLE Philippe01:07:598.831166M235M53
73XEMARD Clara01:08:128.801178M13F20
74MAUDUIT Evelyne01:10:148.541146MODULO2PIM14F21
75DELAHOCHE Aurore01:10:268.521121SE5F22
76FAYOUX Dominique01:11:028.451129JDM BURESM336M54
77DECLERCK Natacha01:11:268.401201M16F23
78COSTE Lydie01:11:278.401200M17F24
79SOUCRAMANIEN Didier01:11:518.351167MAILO&DIDM137M55
80DEWEERDT Evelyne01:12:468.251193M18F25
81AUGEREAU Régis01:13:588.111191M338M56
82TRIBONDEAU Alice01:15:087.991210M29F26
83DECAESTEKE J-Jacques01:16:007.891120M339M57
84LASBLEIZ Julie01:16:137.871136CIV CHEVREUSESE10F27
85LE BON Veronique01:16:177.871139CIV CHEVREUSEM111F28
86SOILLE Laurence01:16:227.861165M212F29
87LOUVET Yolande01:16:517.811143M213F30
88LOUVET Laurent01:16:527.811142M140M58
89MARCHIEL Victor01:18:047.691145ES1M59
90MARCHIEL Fabrice01:19:377.541144M22M60
91SQUIVEE Tiphaine01:19:457.521168SE14F31
92AMBIT Veronique01:19:467.521102M115F32
93TRIBONDEAU Olivier01:19:527.511209M23M61
94SALMON Lucien01:19:597.501162M34M62
95CHARTIER Julie01:20:077.491117ESRES1F33
96OSTER Aurélie01:20:227.471156SE2F34
97ALLORA Florence01:26:086.971101CIV CHEVREUSEM23F35
98CARNEIRO Manuel01:35:016.311114M25M63
99CASTELLI Philippe01:35:026.311115M26M64
logo_onsinscrit